法国卢瓦尔河谷+瑞士+意大利11日跟团游(4钻)·皮拉图斯雪山+五星酒店

  • 出发地:北京

行程概述:

行程介绍

常规三国,不走寻常路

@法国除了巴黎还有很多有意思的地方,比如卢瓦尔河谷地区,游览堡中皇后之称的“香波堡”

@瑞士的名山不只少女峰一座,琉森的皮拉图斯山,领略独特的美感

@日内瓦——巴黎TGV火车,成全速度与美景的并存,一览法瑞两国自然风光

@塞纳河河畔餐厅晚餐,让普通的团队餐多一抹亮色

@全程4-5星酒店,品质升级,关注你的旅程睡眠

  • 第1天
  • 第2天
  • 第3天
  • 第4天
  • 第5天
  • 第6天
  • 第7天
  • 第8天
  • 第9天
  • 第10天
  • 第11天
  • 第1天
  • 航班: OS064 (12:20--16:00)

  • 05:30 在首都机场T3航站楼4楼2号门B区集合,由送团人讲解出团注意事项,并帮助办理登机及出关手续。08:45 搭乘奥地利航空公司客机飞往音乐之都—维也纳,飞行时间约11小时。16:00 抵达维也纳国际机场15:00 整理好托运行李,专车接机前往餐厅17:30 餐厅内享用晚餐18:30 接往酒店休息

  • 晚餐:中式团餐(六菜一汤)

  • 前往酒店: 当地酒店双人标准间

  • 第2天
  • 航班: OS501 (12:30---14:15)

  • 08:00 酒店内享用早餐10:00 乘车前往维也纳机场12:55 搭乘航班飞往永恒之都—罗马,请您自理午餐14:15 抵达罗马,随后展开罗马市区观光:纪念意大利独立的【阵亡将士纪念堂】-该纪念堂又称“祖国祭坛”,建于1885-1911年,为了纪念意大利开国国王埃马努埃尔二世和庆祝意大利统一而建。【斗兽场】(外景)-建于公元72至82年间,是古罗马文明的象征。从外观上看,它呈正圆形;俯瞰时,它是椭圆形的。它的占地面积约2万平方米,最大直径为188米,小直径为156米,圆周长527米,围墙高57米,这座庞大的建筑可以容纳近九万人数的观众。【古罗马市集废墟】,【君士坦丁凯旋门】前自由拍照。天主圣地教皇国-【梵帝冈】游览(1小时入内参观)。梵帝冈奉教宗为元首,是全球天主教会的总部,从1929年起与意大利分开成为独立国,它是全世界最小的独立国。19:00 餐厅内享用晚餐20:00 接往酒店休息

  • 前往景点: 斗兽场 与 君士坦丁凯旋门 与 梵蒂冈

    斗兽场(外观)

    在罗马所有的纪念性建筑中,古罗马大斗兽场最令人叹为观止。这里曾是角斗士们性命相搏、死囚们与饿狮苦斗的地方,也是永恒之罗马的伟大象征所在。英国历史学家比德(Beda Venerabilis,约673-735)曾写道:“斗兽场矗立的时候,罗马也将存在;斗兽场坍塌的时候,罗马也将灭亡。”

    君士坦丁凯旋门

    君士坦丁凯旋门是人们为纪念公元312年君士坦丁大帝在Milvian桥(今天的波各赛别墅之西北)一役中战胜对手麦克森提乌斯、统一罗马帝国而而建。凯旋门长25.7米,宽7.4米,高21米,拥有3个拱门,以罗马水泥建成。凯旋门上的雕塑多为浮雕,且多半是从历代皇帝的建筑上搜集而来,其中最为著名的是顶端的八块浮雕,他们是从马克 奥尔略皇帝纪念碑上拆卸而来。当年,拿破仑来到罗马,见到了这座凯旋门,大为赞赏,之后以此为蓝本,打造了巴黎凯旋门。

    梵蒂冈

    梵蒂冈是世界上最小的旅游胜地,仅仅0.44平方公里的土地,却活力四射。教皇一开口,他的话立刻成为全球十多亿天主教徒的信条。梵蒂冈是最后一个教皇国。在长达1000多年的时间里,教皇国包括罗马和意大利中部的大部分地区,但在1861年意大利统一之后,罗马教皇被迫放弃其领土。意大利和没有土地的教皇之间的关系一向很紧张,直到1929年墨索里尼与Pius Ⅺ签署了《拉特兰条约》(Lateran Treaty),正式建立了梵蒂冈国。梵蒂冈的领土包括圣彼得广场、圣彼得大教堂、梵蒂冈博物馆和甘多尔福堡。

  • 购物: 三越百货

    营业产品: 意大利名品百货

  • 早餐:酒店内早餐 午餐:敬请自理 晚餐: 中式团餐(六菜一汤)

  • 前往酒店: 当地酒店双人标准间

  • 第3天
  • 07:30 酒店内享用早餐08:30 乘车前往文艺复兴的发源地—佛罗伦萨(路程约300公里)12:00 餐厅享用午餐 14:00 展开佛罗伦萨市区观光:游览【君主广场】,观【圣母之花大教堂】,这座教堂大圆顶是世界上第一座大圆顶,由十块浮雕组成,圆顶看起来宛如一朵美丽的巨型花,据说高达106米。比起意大利其它的城市,佛罗伦萨多了些优雅而安静的特质,没有热闹和游戏的气氛,因为它保有着文艺复兴时期非常重要的艺术资产。随后安排市政厅广场自由活动约2小时。17:30 餐厅内享用意大利特色餐18:30 接往酒店休息

  • 前往景点: 君主广场 与 圣母百花大教堂

    君主广场

    广场上有表现健美的海神喷泉,有领主敞廊和旧宫,该建筑建造始于13世纪末期,却1500年底才竣工。雄伟的宫殿前是有很多雕像的大台阶,在宫中建造的各样环境中,16世纪的大厅最为精美(里面保存着17世纪的挂毯和一些雕像,其中有米开朗琪罗的“维多利亚的天才”),百合厅和接见厅则藏有珍贵的挂毯。

    圣母百花大教堂

    世界上庄严雄伟的教堂很多,但很少有教堂能如此妩媚。这座使用白、红、绿三色花岗岩贴面的美丽教堂将文艺复兴时代所推崇的古典、优雅、自由诠释得淋漓尽致,难怪会被命名为“花之圣母”。圣母百花大教堂原址是建于4世纪的圣·雷帕拉塔教堂。1296年,乔凡尼·美第奇出资建造新的教堂,花了175年时间才最终建成。

  • 购物: 皮具店

    营业产品: 意大利著名皮具制作销售店,意大利名品皮衣,皮具以及意大利品牌服饰等

  • 早餐:酒店内早餐 午餐:中式团餐(六菜一汤) 晚餐: 中式团餐(六菜一汤)

  • 前往酒店: 当地酒店双人标准间

  • 第4天
  • 07:00 酒店内享用早餐08:00 乘车前往水都—威尼斯(路程约350公里)12:00 餐厅内享用午餐14:00 乘船到威尼斯本岛,抵达后简单参观揉合拜占庭、哥德、东方风格为设计主调的【圣马可教堂】,以及威尼斯共和国总督的居所【道奇宫】(外观)-最初是在九世纪时花费巨资所建立的,代表当时威尼斯共和国的财富与权势。而现在所看到的王宫建筑,有许多的圆柱、雕刻、回廊等,是在十四世纪时所改建的,象征着威尼斯共和国的富裕与稳定。【叹息桥】-在威尼斯运河水道上有几条桥,而此条叹息桥是密封式拱桥建筑,由内向外望只能通过桥上的小窗子。叹息桥的两端连接法院与监狱两处,死囚通过此桥之时,常是行刑前的一刻,因感叹即将结束的人生而得名。随后在有『欧洲会客厅』之称的【圣马可广场】自由活动约1小时:广场上的砖造钟楼是威尼斯的地标,其面海处则立有二根高耸入天的石柱,分别雄踞着威尼斯的守护神-『圣马可翼狮』及『圣者托达洛』,一如威尼斯的门神。18:00 餐厅内享用晚餐19:00 接往酒店休息

  • 前往景点: 圣马可广场 与 叹息桥 与 圣马可大教堂

    圣马可广场

    当年拿破仑将圣马可广场称为“欧洲最美的客厅”,200多年过去了,这个位于大运河边上的梯形广场,魅力依然不减。从元旦到狂欢节到圣诞节,威尼斯人在圣马可广场举办大大小小的节日盛会,即使在平常的日子,来自四面八方的人们也奔向这广场,各饱各眼福。

    叹息桥

    叹息桥建于1603年,造型属早期巴洛克式风格,桥呈房屋状,为了避免路人观看,桥被封闭得严严实实,只有向运河的一侧开着两个小窗。重罪犯在总督府接受审判之后,就被带到位于总督府东侧的地牢中,在经过这座犹如牢笼般禁锢住躯体的小桥时,如同提前步入了地牢,犯人不自主地发出叹息之声。另外还有一个传说,一名死囚看见从前的恋人在桥的另一端与新欢亲热,不禁深深叹息。叹息桥从此成为了恋人见证爱情的地方,据说恋人们在桥下接吻就可以终生相守。电影《情定日落桥》(A Little Romance)就是在这取景的。

    圣马可大教堂

    圣马可大教堂是基督教世界最富盛名的大教堂之一,无论外观还是内部装饰均华丽得令人叹为观止。教堂内收藏着据说是从基督戴的花冠上取下来的一枚荆棘,有无数的金银珠宝,而单单这极富建筑价值和艺术价值的教堂本身,就是无法估量的财富,堪称“意大利北部的圣彼得大教堂”。

  • 购物: 水晶玻璃工厂

    营业产品: 意大利著名水晶玻璃烧制工厂,现场观看水晶玻璃制作工艺,水晶工艺品,水晶灯等

  • 早餐:酒店内早餐 午餐:中式团餐(六菜一汤) 晚餐: 中式团餐(六菜一汤)

  • 前往酒店: 当地酒店双人标准间

  • 第5天
  • 07:00 酒店内享用早餐08:00 乘车前往瑞士苏黎世(路程约560公里)12:00 请您自理午餐15:00 抵达后展开苏黎世市区观光,漫步于全城最繁华的商业街-【班霍夫大街】。这条1.4公里长的大道,囊括了格罗布斯和耶尔莫利两座耀眼的消费天堂,及有“苏黎世精灵”之誉的五大银行总部。18:00 餐厅内享用晚餐19:00 接往酒店休息

  • 前往景点: 班霍夫大街

    游览时间: 约2小时;

    传闻有人由于向往苏黎世著名的班霍夫大道,每次都飞过半个地球到此花一个下午疯狂购物。这条1.4公里长的大道,却囊括了格罗布斯和耶尔莫利两座耀眼的消费天堂,两旁的商店都陈列着华贵的商品,古董珍宝、名贵皮草、手表、珠宝首饰、令人迷醉的法国香水,这是追求世界名牌的圣地。

  • 早餐:酒店内早餐 午餐:敬请自理 晚餐 :中式团餐(六菜一汤)

  • 前往酒店: 当地酒店双人标准间

  • 第6天
  • 06:30 酒店内享用早餐07:30 乘车前往【皮拉图斯雪山】 (提醒:如遇皮拉图斯雪山维修,改为游览铁力士雪山)09:30 皮拉图斯山因为拥有着美丽的风景,一直流传着自远古就有龙居于此的神秘传说,由此吸引众多游客。乘坐世界上倾斜度最大的齿轨列车(坡度48?),观赏令人叹为观止的山峰全景和独特的卢塞恩远景及6个湖泊和白雪皑皑的阿尔卑斯山。这里还有阳光灿烂的露台、阿尔卑斯山风景眺望台和瑞士最长的滑道,以及提供金色环游的全方位游览体验。11:30 乘车前往因特拉肯午餐14:00 来到美丽的瑞士小镇【因特拉肯】自由漫步约2小时,因特拉肯的拉丁文的原意即是"两湖之间",位于图恩湖及布里恩湖之间而得名,在市中心的何维克街一片宽广绿地上,可以清楚的远望美丽的少女峰身影,风景如画。17:00 接往酒店休息18:00 请您自理晚餐

  • 前往景点: 因特拉肯 与 皮拉图斯山

    因特拉肯

    这里既能泛舟湖上观光,也能乘高空缆车登上阿尔卑斯山的高峰,一览少女峰(是中国黄山的姐妹峰)天然奇观的风采,因此成为了欧洲著名的度假胜地。这儿整年气候温和,湖光山色,环境优美,也是瑞士人心目中的避暑山庄。

    皮拉图斯山

    在琉森的卡佩尔廊桥边一抬头就能看见流传着龙的传说的巍峨险峻的皮拉图斯山,海拔2100多米。琉森还有皮拉图斯大街和皮拉图斯电台,可见人们对皮拉图斯山的钟爱。皮拉图斯山以拥有世界最陡的登山列车和“金色环游”项目而成为世界级的景点。游览的最佳路线是从琉森出发,坐轮船游行在琉森湖上,迎着微风陶醉在两岸风光。大概45分钟—1小时后,到达ALPNACHSTAD,搭乘缓慢地在世界上最陡峭(48°)的山壁齿轮铁道爬升的齿轮列车到达山顶,沿途能欣赏到高山植被的变化,雄奇的山体和偶尔从眼前掠过的羚羊。

  • 购物: 名表店

    营业产品: 瑞士名表

  • 早餐:酒店内早餐 午餐: 敬请自理 晚餐: 中式团餐(六菜一汤)

  • 前往酒店: 当地酒店双人标准间

  • 第7天
  • 火车参考时间:TGL9768 0941/124907:00 酒店内享用早餐07:30 乘车前往日内瓦火车站09:40 搭乘法国高速铁路火车,从日内瓦-巴黎,沿途欣赏法国的田园风光前12:00 请您自理午餐13:00 抵达巴黎火车站,乘车前往巴黎市区展开游览:来到宏伟壮丽的【凯旋门】前留影,及漫步于豪华优雅的香榭里舍大道并远眺举世闻名的【埃菲尔铁塔】,【香榭里舍大道】-全长约2公里,从凯旋门到协和广场之间的香榭里舍大道,几乎是观光客眼中巴黎大道的代名词,大道上终日车水马龙,宽广的林荫大道旁有许多精品、服饰店,是造访巴黎必到之处。18:00 餐厅内享用晚餐19:00 接往酒店休息

  • 前往景点: 埃菲尔铁塔 与 协和广场 与 凯旋门 与 香榭丽舍大街

    埃菲尔铁塔(外观)

    在巴黎,几乎没有哪座现代建筑比战神广场上的埃菲尔铁塔更有名了,如果说巴黎圣母院是古代巴黎的象征,那么,埃菲尔铁塔就是现代巴黎的标志。在铁塔的顶层可将巴黎市区城景尽收眼底。从塔座到塔顶共有1711级阶梯,共用去钢铁7000吨、12000个金属部件、259万只铆钉,极为壮观。

    协和广场

    香榭丽舍大街把巴黎著名的两个广场星形广场和协和广场连在了一起,这里被称为世上最美丽的广场之一。广场正中心矗立着一座从埃及运来的、有3400多年历史的埃及方尖碑。而广场上于19世纪中叶增设的两个场景宏大的喷泉,一直是人们喜欢驻足的地方。

    凯旋门

    巴黎戴高乐广场的凯旋门是欧洲100多座凯旋门中最大的一座,它也是巴黎四大代表建筑之一,是人们耳熟能详的欧洲著名建筑。这座凯旋门全由石材建成,高约50米,宽近45米。以凯旋门为中心,向外辐射出12条主要大街,其中著名的香榭丽舍大道就是以这里为起点。

    香榭丽舍大街

    香榭丽舍大街这个名字在人们心中早就成了名店、时装、电影院等时尚元素的代名词,来时尚之都观光的游客都会慕名到此漫步。这条大街东起巴黎的协和广场西至星形广场,两旁布满了法国和世界各地的大公司、大银行、航空公司、电影院、奢侈品商店和高档饭店。

  • 购物: 免税店

    营业产品: 化妆品,免税商品

  • 餐:酒店内早餐 午餐: 敬请自理 晚餐: 塞纳河畔晚餐

  • 前往酒店: 当地酒店双人标准间

  • 第8天
  • 07:00 酒店内享用早餐08:00 乘车前往有欧洲堡王之称的【香波堡】(路程约180公里)09:00 沿途欣赏梦幻般的【卢瓦尔河区】,置身于美丽的图画中,暂时忘却旅途的辛劳。10:30 抵达香波堡后参观:巨大的白色城堡精雕细刻,尖塔和钟楼直冲云霄,以示永恒;中间是正方形的主堡,两侧为六个圆锥形的巨大角楼。其吸引力在于其设计别致的屋顶和塔楼,以及双螺旋楼梯,建筑风格带有浓浓的达文西色彩。12:00 餐厅内享用午餐13:00 乘车返回巴黎15:30 您可以在奥斯曼大道自由活动为3小时。18:30 餐厅内享用晚餐19:30 接往酒店休息

  • 前往景点: 香波堡

    香波堡距离图尔约85公里,是卢瓦尔河谷城堡群中最大最宏伟的一个,已经有500多年的历史。香波堡是法兰斯瓦一世为狩猎而建的离宫。气势磅礴,华丽秀美是所有人看到香波堡的第一印象。虽然不是建在山顶的那种高耸入云,但是它的长度和宽度,再加上精准和谐的比例,令不懂建筑的人也会发出惊叹。

  • 购物: 百货公司

    营业产品: 各式欧洲名品

  • 早餐:酒店内早餐 午餐: 中式团餐(六菜一汤) 晚餐: 中式团餐(六菜一汤)

  • 前往酒店: 当地酒店双人标准间

  • 第9天
  • 07:00 酒店内享用早餐08:00 展开巴黎市内游览:参观艺术宝库—【卢浮宫】(90分钟入内参观),这个世界最大的博物馆收藏了人类文明上最呕心泣血的艺术结晶。值得您一再重游并细细品味,其中之蒙娜莉萨的微笑、胜利女神之翼及维纳斯女神等更是不容错过。12:00 餐厅内享用午餐14:00 乘车前往比利时首都布鲁塞尔18:30 餐厅内享用晚餐19:30 接往酒店休息

  • 前往景点: 卢浮宫

    游览时间: 约1小时;

    提起卢浮宫,人们很容易就想到“蒙娜丽莎的微笑”、“断臂维纳斯”等世界闻名的艺术作品,但人们可能不知道,这座久负盛名的超级博物馆,它本身就是一座古老、漂亮的艺术杰作。卢浮宫与伦敦的大英博物馆、纽约的大都会艺术博物馆并称为世界三大博物馆。这里曾经居住过50位法国国王和王后,还有许多著名艺术家在这里生活过。直到目前卢浮宫宫殿共收藏有40多万件来自世界各国的艺术珍品,堪称世界艺术之博览。

  • 购物: 法宫娜香精博物馆

    营业产品: 香水, 香精,香膏等 制品

  • 早餐:酒店内早餐 午餐: 中式团餐(六菜一汤) 晚餐:中式团餐(六菜一汤)

  • 前往酒店: 当地酒店双人标准间

  • 第10天
  • 航班: OS352 (10:10--12:00) OS063 (17:45--10:20 1)

  • 05:30 酒店早餐打包06:00 搭乘旅游巴士前往机场,由导游帮助办理出关及退税手续10:10 搭乘国际航班返回北京,途经维也纳转机,飞行时间约为11小时。

  • 早餐:酒店盒 午餐: 敬请自理 晚餐: 敬请自理

  • 第11天
  • 于北京时间上午抵达首都国际机场,结束难忘的欧洲之旅。请您将护照和往返登机牌交给导游送回使馆销签。

  • 澳大利亚旅游局

  • 德国国家旅游局

  • 瑞士国家旅游局

  • 希腊国家旅游局

  • 夏威夷旅游局

  • 英国国家旅游局

  • 埃及国家旅游局

  • 爱尔兰国家旅游局

  • 美国国家旅游局

  • 荷兰国家旅游局

  • 加拿大国家旅游局

  • 关岛观光局

  • 墨尔本旅游局

  • 新加坡旅游局

  • 芬兰国家旅游局

  • 法国旅游局

联系电话:010-59138001 北京总公司地址: 北京市东城区朝阳门北大街8号富华大厦A座2层、B座11层、D座12层

关于我们 | 联系我们 | 华远国际旅游有限公司,旅行社业务经营许可证编号:L-BJ-CJ00061

Copyright © 1993-2015 华远旅游网 hytours.com | 营业执照 | ICP证:京ICP备09027630号 北京旅游网